Виртуалды қабылдау Алматы қаласының мемлекеттік және жеке меншік меншіктік нысанындағы
білім беретін ұйымдар директорларының

Виртуалды қабылдау

eye 
Негізгі бетДиректор блогы
Алматы қаласы Білім басқармасының "№44 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құрметті блог қонақтары!

Сіздермен мектеп басшысының, түрлі оқиғаларға пікірлер алмасу, тікелей қарым-қатынас жасау мүмкіндігі болуы үшін құрылған жеке ресми блогымда сөйлесіп отырғаныма өте қуаныштымын.
Бүгінгі таңда ақпараттық технологиялар біздің күнделікті өмірімізге толықтай енді деуге болады жəне замануи қоғамның бір бөлігі болып табылады. Интернет коммуникация құралы ретінде азаматтық қоғамды құру жолында маңызды рөл атқарады жəне мемлекеттік білім беру органдарының ашықтық белгісі болып табылады.

Дорогие друзья!

Приветствую Вас на персональном блоге руководителя школы который создан для того, чтобы иметь возможность непосредственного общения и обмена мнениями на различные темы.
Сегодня информационные технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь и являются частью современного общества. Интернет как средство коммуникации играет важную роль в формировании гражданского общества и является признаком открытости и прозрачности органов образования.

  • Сұрақтар-жауаптар
  • Сұрақ қою
Абдрахманова Айгуль Адильбековна   21-11-2023 14-45-10   Ата аналардан
Сұрақ:

Добрый день. Вопрос относительно цен по буфету/столовой. Сразу прошу прощения, если вопрос не в вашей компетенции, просьба направить меня в нужный орган для обращения.
Маленький сок с трубочкой стоит 400 тенге, когда как в буфете соседней столовой Гурман данный сок стоит 250 тенге. Оптовая цена подобных соков (200мл) - 95 тенге.
Почему цены ТОО FIRMA APREL завышены в 4 раза от оптовых цен. думаю, сок не единственный товар с завышенной ценой.
Мой ребенок оплачивает карточкой и я мониторю покупку.

Спасибо. Мой номер 87018488014 Айгуль Адильбековна
Жауап:

Добрый день, Айгуль Адильбековна, спасибо Вам за ваше обращение, работа школьной столовой на контроле у меня, в лице директора школы и мониторинговой комиссии школы, где в состав комиссии входят и родители. По вашему вопросу поясняю следующее, в школьной столовой цена маленького сока стоит 200 тенге. Прейскурант цен буфетной продукции Вам отправлен. Для обратной связи, 87714036523 Салтанат Болгановна Мусагулова.
Амелов Мұрат   06-09-2023 20-12-17   Басқа
Сұрақ:

Сәлеметсіз бе? Сіз басқарып отырған мектепте қазақ тілінде инклюзивті оқыту бар ма?
Жауап:

Сәлеметсіз бе, қазақ тілінде оқытылатын сыныптар аталған мектепте енді ашылып жатыр, биылғы жылы тек 2 ғана сынып қазақ тілінде оқытылуда, алдағы уақытта қазақ тілінде оқытылатын сыныптар санын көбейту жоспарлануда, ал биылғы жылы қазақ тілінде инклюзивті сыныптар жоқ.
Пархоменко Екатерина Алесандровна   06-09-2023 20-45-13   Ата аналардан
Сұрақ:

Добрый день. Хотелось бы узнать почему закрыли калитку на воротах в младшей школе? Вчера коммунальные службы начали опилку деревьев возле школы, и безопасно пройти по аллее было затруднительно, обойти через младшую школу тоже не получилось, пришлось идти по веткам, под стрелой, дети запутывались в ветках. Есть прекрасный отдельный проход, с красивой аллеей, зачем вы его закрываете? Это доставляет неудобства тем кто забирает детей с верхней части района.
Жауап:

Добрый день, калитка на воротах начальной школы на сегодняшний день открыта.
Пархоменко Екатерина Алесандровна   06-09-2023 20-51-06   Ата аналардан
Сұрақ:

Хотелось бы узнать когда в библиотеке школы будут созданы приемлемые условия труда для библиотекаря. В связи с необходимостью, мне пришлось провести какое то время в библиотеке нашей школы. Это было испытание не для слабых духом. Жара, открытые окна не давали никакого облегчения, на кладе с книгами неимоверная духота, в самой библиотеке нет кондиционера, нет даже кулера с водой для сотрудников. Я провела там около часа и было невыносимо, не представляю каково там работать.
Жауап:

Добрый день, модернизация библиотеки школы планируется на октябрь месяц 2023 года, диспенсер с водой поставили, в этом календарному году бюджетные средства на кондиционер в библиотеку не предусмотрена.
Сапарбекова Жанар Ерлибековна   30-06-2023 17-05-20   Педагог
Сұрақ:

Сәлеметсіз бе? Математика, физика пәндерінен вакансия бар ма? Еңбек өтілім 10 жыл. Вакансия бар болса, хабарласуларыңызды өтінемін. 8 747 401 12 84. janar_9191@mail.ru
Резюмемді мектептің электронды почтасына жібердім. Рахмет!
Жауап:

Сәлеметсіз бе? Вакансияны "Еңбек kz" сайтынан қарасаңыз болады. Математика, физика пәндерінен вакансия жоқ
Нұралы Назерке Қадырбекқызы   13-02-2023 13-29-39   Педагог
Сұрақ:

Категорияны қалай алуға болады?
Жауап:

Салеметсіз бе? Қандай категорияны? Педагог категориясын алу үшін НКТ (Юстади да)тапсыруыңыз керек.
Станислав   05-12-2022 14-50-37   Ата аналардан
Сұрақ:

Добрый день. Хотел узнать по какой причине Ваши технички да и охранники не пускают родителей в школу? Ссылаются на какой то внутренний приказ который и сами в глаза не видели и предоставить его не могут. В конце концов это школа или тюрьма у Вас? Да даже если и есть этот приказ вы обязаны ознакомить всех родителей под их роспись с вашим внутренним приказом. Вы наверное должны знать конституцию РК и семейный кодекс. Где четко говорится что ни один гражданин не может быть ограничен в передвижении и ни кто ему не может это запретить, Что родители могут интересоваться успеваемостью ребенка и его поведением и т.д. И даже если у Вас есть внутренний приказ он ни как не может быть выше Конституции РК.
Так же Ваши технички с чего то взяли, что могут воспитывать и кричать на ребенка, могут зайти в класс и начать при всех ругать ребенка. У них что есть пед.образование или право на это? Это что за не компетентные люди. Прошу Вас как директора школы провести беседу с сотрудниками тех. персонала. и объяснить что воспитанием занимаются учителя и родители, но ни как технический персонал.
Жауап:

Добрый день. Все родители и законные представители учащихся могут зайти в школу НЕ СРЫВАЯ УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, записавшись на вахте в журнале посещении. Насчет внутреннего распорядка школы вас должен ознакомить классный руководитель. С техническим персоналом беседа проведена.
Нурлыбекова Ботагоз Алибековна   03-06-2022 17-49-26   Ата аналардан
Сұрақ:

Подскажите пожалуйста какие иностранные языки преподают в школе, в начальных классах и старших классах? Спасибо!
Жауап:

Добрый день!!! 1 - 4 класс - Английский язык,
5-9 класс - Английский язык, немецкий - французский языки по выбору
10-11 класс - Английский язык.
Юлия Александровна   02-06-2022 12-38-27   Педагог
Сұрақ:

Здравствуйте Оксана Владимировна! Подскажите пожалуйста есть ли на данный момент в вашей школе вакансии на учителя информатики? Работаю учителем с 2015 года, но сейчас ищу альтернативу в районе Аэропорта, т.к. живу рядом, ездить в прежнюю школу в микрорайон Коктем сложно.
Жауап:

Добрый день, позвоните по телефону 87772233596
Троицкая Ирина Александровна   11-12-2021 09-26-46   Ата аналардан
Сұрақ:

Здравствуйте.

Мы переехали из г. Актау, очень хотели бы попасть в Вашу школу. Скажите, пожалуйста, возможно ли это и что для этого требуется (вступительные экзамены, перечень документов, какие-либо иные условия), если такая возможность имеется?
Дочери 9 лет, в настоящий момент учится в 4м классе.

Заранее благодарю за информацию.
Жауап:

Доброе утро! Подойдите к секретарю за талоном, если проживаете на микроучастке нашей школы.
Всеволод Ким   25-10-2021 17-17-01   Ата аналардан
Сұрақ:

Добрый день.
Хотел уточнить один вопрос. Детям не нарвится питание в школьной столовой. Почему их во время большой перемены не выпускают, что бы приобрести себе питание. В школе, кроме столовой другой альтернативы нет. На каком основании детей ограничивают в передвижении?
Жауап:

Добрый день. В целях безопасности дети не выходят из стен школы, и санитарные нормы требуют это. Кто будет нести ответственность за ребенка и его контролировать? Куда он пошел в учебное время? Альтернативу можно найти до уроков.
Абдрахмнов Мерхат Айтказынович   15-10-2021 11-08-19   Педагог
Сұрақ:

Здравствуйте! Оксана Владимировна я данный момент работаю преподователем военной кафедры КАЗНАИУ (аграрный), подполковник запаса, 27 лет выслуги ВС РК, возраст 45 лет полных, хочу сменить работу в связи с разными обстоятельствами не связаный с работой. В случай ваканции преподователя НВП, рад буду выдвигать свою кандидатуру.
Спасибо за ранее !
Контактный номер: 87472887081
Жауап:

Добрый день, Мерхат Айтказынович. В данный момент нет вакансии преподавателя НВП, будет необходимость , позвоним.
дараева   10-06-2021 16-46-08   Ата аналардан
Сұрақ:

Добрый день! подскажите пожалуйста документы подать в первый класс до какого числа можно?
Жауап:

Добрый день, приемная работает с 9 часов до 18 часов.
Аты жөніңіз:


Сұрақ тақырыбы:


Сұрақ:


Суреттегі кодты жазыңыз:


Мусагулова Салтанат Болгановна
Алматы қаласы Білім басқармасының "№44 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Биография
Жаңа сұрақтар саны - 0
Барлық сұрақтар саны - 13
Жауаптар саны - 13
Жеке кабинет