Виртуалды қабылдау Алматы қаласының мемлекеттік және жеке меншік меншіктік нысанындағы
білім беретін ұйымдар директорларының

Виртуалды қабылдау

eye 
Негізгі бетДиректор блогы
Алматы қаласы Білім басқармасының «А.Розыбақиев атындағы №153 мектеп-гимназия» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құрметті блогқа қатысушылар!

Мен өзімнің жеке блогымда сіздермен кездескеніме қуаныштымын. Бүгін, ақпараттық технология дамыған кезде осы блогтың көмегімен сіздер менімен тікелей байланысқа шығып, өз сұрақтарыңызды айтып, ойларыңызбен бөлісе аласыздар. Мен және орынбасарларым тікелей сұрақтарыңызға жауап беруге тырысамыз. Кез-келген өтініш назардан тыс қалмайды.
Бұл блогтың біріңғай ақпараттық алаңға айналатыны және қызықты да тиімді болатынына сенемін.



Уважаемые посетители!

Мне приятно приветствовать вас на личном блоге. Сегодня, в эпоху стремительного развития информационных технологий с помощью блога вы можете напрямую со мной общаться, вносить предложения, делиться мнениями, писать свои отклики. В свою очередь, я и мои заместители будем отвечать на ваши вопросы, каждое обращение не останется без внимания.
Надеюсь, что блог станет единой информационной площадкой для нас и будет очень интересен и полезен.

  • Сұрақтар-жауаптар
  • Сұрақ қою
Маслова Ю.В.   12-12-2023 18-03-51   Ата аналардан
Сұрақ:

Добрый вечер. Хотела получить информацию по вечерней школе.

Можно ли перевести ребенка 8 класс. В каникулярное время? или в середине четверти можно?
Какие требования по учебе?  Посещения, задания? дистанционно?

Какие документы нужны, что от нас требуется?

Кто ответственный?  К кому обратиться?
Жауап:

Добрый день, госпожа Маслова Ю.В! К сожалению в нашей школе вечернее отделение только для 10-11 классов и обучение ведется на уйгурском языке, так как школа является с уйгурским языком обучения!

с уважением директор школы Ш.Умаров
Махпиров Азимжан   28-08-2023 19-14-35   Педагог
Сұрақ:

Ассалам алейкум
Жауап:

Ваалейкум ассалам!
Мама первоклассника   15-08-2023 15-51-48   Ата аналардан
Сұрақ:

Здравствуйте! Почему во всех школах города начался адаптационный период для первоклашек, а в вашей школе тишина?
Жауап:

Здравствуйте! Учителя, которые берут первый класс после пришкольных лагерей вышли на работу чуть позже обычного т.е 14 августа.
После подготовки учебных кабинетов адаптационный период для первоклашек начнется 16 августа. Так что приходите, если вы в списке вам должны позвонить и пригласить .
Утемисова Аянат Қанатқызы   08-05-2023 14-31-13   Оқушы
Сұрақ:

Здравствуйте! Прочитала много положительных отзывов про вашу школу и решила попытать удачу. Парочка вопросов:
1. Платное ли обученин? Если да, то сколько нужно платить в месяц/за год?
2. Я выпускница 9 класса российской школы, в этом году получу российский аттестат об образовании. Могу ли я перевестись к вам и продолжить обучение в 10-11 классе уже в вашей школе? Если да, то какие документы нужно сдать и нужно ли сдавать вступительные экзамены, и по каким предметам?
3. Прочитала в отзывах и блоге что то об уйгурском отделении. Это обозначает язык обучения, или что то еще?
Наверное, это пока что все вопросы. Буду рада прочитать ваш ответ.
Жауап:

Добрый день, Аянат! Очень приятно, что вас заинтересовала на школа гимназия!
1. Обучение у нас бесплатное как и в во всех государственных школах Казахстана.
2.Все иностранные граждане и граждане Казахстана принимается на основании нижеследующего приказа:
Приказ Министра просвещения Республики Казахстан от 31 августа 2022 года № 385. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 августа 2022 года № 29329.
12. Порядок приема в школу и перевод с одной организации среднего образования в другую осуществляется согласно Типовым правилам приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, утвержденным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 564 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17553) (далее – приказ № 564).
13. Обучающиеся, ранее обучавшиеся в зарубежных школах, по приезду в Республику Казахстан, продолжают обучение в школах Республики Казахстан. Администрациями школ совместно с местными управлениями образования создаются Комиссии по определению уровня их знаний, по итогам работы которой принимается решение о приеме обучающегося в соответствующий класс казахстанской школы.
1) заявления родителей (законных представителей);
2) личного заявления;
3) свидетельства об окончании основного общего образовании;
4) табеля успеваемости за последний год обучения;
5) академической справки организации образования (с обязательным указанием количества часов и оценок по пройденным в данном учебном заведении общеобразовательным предметам);
6) удостоверения личности документ, удостоверяющий личность или свидетельства о рождении;
7) медицинская справка формы – 075/у, утвержденная приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 "Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения, а также инструкций по их заполнению" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21579) (далее – приказ ҚР ДСМ-175/2020);
8) справки с места жительства.

3.Да вы правильно поняли, язык обучение у нас уйгурское.
Для информации, в Казахстане функционирует школы с казахским, русским, узбекским, уйгурским и таджикском языком обучение.
Надеюсь я ответил на ваши вопросы?
Салихожаева Иппархан Турганжановна   23-11-2022 22-35-35   Басқа
Сұрақ:

Здравствуйте, Шавкат Ниязович! Хотела спросить у Вас, можно ли перевести ребёнка 6 класса из школы-гимназии 78 в Вашу школу-гимназию в уйгурское отделение?!
Жауап:

Да, это возможно! Только после окончании 2 четверти, так как движение учащихся во время учебного процесса нельзя! Подойдите 5 января с утра с ребенком!
С уважением Ш.Умаров .
Эльмира   19-10-2022 08-18-15   Педагог
Сұрақ:

Уважаемый Шавкет Ниязович ! Это мама ученика.Моя мама сегодня 18.10.2022г пошла за сыном в школу,в связи с плохой погодой она попросила зайти внутрь(моей маме 70 лет).Очень в грубой форме выгнала из школы(женщина за стойкой)сылаясь на то что это ваш приказ.Я все понимаю ради безопасности детей,но это школа.Женщина не воспитанная,грубая.Очень прошу провести с ней беседу.спасибо
Жауап:

Добрый день, Эльмира! Спасибо за информацию! Уже переговорил с ней по поводу грубого обращения! И такое обращение с стороны вахтера на повторится.
Вы наверно знаете что в связи случаями в школах. для безопасности детей посторонним вход в школу запрещен!
Эльмира   18-10-2022 17-36-11   Педагог
Сұрақ:

Уважаемый Шавкет Ниязович ! Это мама ученика.Моя мама сегодня 18.10.2022г пошла за сыном в школу,в связи с плохой погодой она попросила зайти внутрь(моей маме 70 лет).Очень в грубой форме выгнала из школы(женщина за стойкой)сылаясь на то что это ваш приказ.Я все понимаю ради безопасности детей,но это школа.Женщина не воспитанная,грубая.Очень прошу провести с ней беседу.спасибо
Жауап:

Добрый день, Эльмира! Спасибо за информацию! Уже переговорил с ней по поводу грубого обращения! И такое обращение с стороны вахтера на повторится.
Вы наверно знаете что в связи случаями в школах. для безопасности детей посторонним вход в школу запрещен!
Хасимова Гульбахрам Курбанжановна   07-09-2022 11-03-14   Педагог
Сұрақ:

Добрый день ,Шавкат Ниязович!Меня зовут Гульбахрам. Я недавно окончила университет имени Сулеймана Демиреля. Я хотела бы Вам предложить свою кандидатуру на вакансию учителя английского языка. Я ранее оставляла резюме в школе и очень хотела бы работать в Вашей школе.
Жауап:

Добрый день, Гульбахрам! Мы вакансии уже закрыли с молодыми специалистами имеющие международные сертификаты IELTS , но тем немении если будет вакансии, ВЫ будете приглашены на конкурс.
Армидинова Рахидям Турганжановна   31-08-2022 13-39-34   Педагог
Сұрақ:

В данный момент у вас есть вакансии в начальные классы ?
Жауап:

Добрый день, Рахидям ! Извините за поздний ответ, у нас не работал интернет! к сожалению вакансий по начальным классам нет! Но вы отправьте резюме на почту школы, на всякий случай.....
Армидинова Рахидям Турганжановна   31-08-2022 14-00-14   Педагог
Сұрақ:

Здравствуйте! Меня зовут Рахидям Турганжановна.Работаю в ЦДР Алгабас 2.воспитателем средней группы.Я давно хотела к вам прийти,но хотела немного опыта набрать.Сама по профессии педагог начальных классов.Я не могу отлучиться чтобы к вам лично приехать, из за работы.Как и куда можно отправить своё резюме?
Жауап:

Отправьте резюме на почту Shavket61@mail.ru
Әбілда Айгүл   13-08-2022 19-00-03   Педагог
Сұрақ:

Саламатсыз ба

2022 жылы шілде айында университет бітірдім, мамандығым ағылшын тілі. Мұғалімдік 1 жыл курстарда сабақ бердім және халықаралық емтихандар (IELTS, DET) қорытындылары бойынша 11 сыныпқа дейін сабақ жүргізе аламын. Қазіргі уақытта мамандығым бойынша жұмыс іздеудемін, оқу орнына ағылшын маманы қажет болса, 8 707 446 2089 бойынша хабарлассаңыздар болады.
Оқыту тілі; Қазақ, орыс, ағылшын

Здравствуйте

Я закончила университет в июле 2022 года, моя специальность английский язык. Вела курсы 1 год как преподаватель и по результатам международных экзаменов (IELTS, DET) могу преподавать до 11 класса. В настоящее время я ищу работу по своей специальности, если учебному заведению нужен специалист по английскому языку, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8 707 446 2089.
Язык преподаваний; казахский язык, русский язык, английский язык
Жауап:

Айгуль я извиняюсь за поздний ответ. Был в отпуске, а так же после в школах очень долго не работал интернет!
К сожалению мы уже закрыли вакансии английского языка учителями с IELTS. но все равно отправьте свое резюме на почту Shavket61@mail.ru. При появлении вакации обязательно позвоним. Нам нужны специалисты с сертификатами IELTS, DET
Малаева Еркежан   07-12-2021 15-17-53   Педагог
Сұрақ:

Сәлеметсізбе!Мен ағылшын пәні мұғалімі Малаева Еркежан ,2020 жылы Абылай хан атындағы жоғарғы оқу орынды тәмәмдадым,және 1 жыл жұмыс істедім яғни мамандығым бойынша тәжірібием бар,егер сіздер де орын бар болса сіздермен жұмыс жасағым келеді
87056678637
Жауап:

Добрый день, Еркежан. Очень приятно, что написали нам обращение. К сожалению в данное время у нас нет вакансии, но вы можете отправить резюме мне на почту Shavket61@mail.ru.
При появлении вакансии мы вас пригласим на конкурс. Если есть сертификат АЙЛЕС приложите.
Гульназ Булатовна   09-09-2021 18-07-43   Педагог
Сұрақ:

Салеметсіз бе.сіздің қабылдауыңызға жазылуға болама? рахмет.
Жауап:

Сәләметсіз,Гульназ! мен сағат 7,30 кешке 19.30 дейін жұмыста. Келіңіз,алдын ала звандаңыз тел.87077177149
EdTech подготовка к ЕНТ   17-08-2021 11-58-44   Басқа
Сұрақ:

Добрый день!!!
Хотим провести бесплатное пробное тестирование для выпускников вашей школы.
МЦО "EDTECH" работает в сфере подготовки к ЕНТ с 2004 года
110 - средний балл учеников
80% - выпускников обладатели государственных грантов
20% - выпускников обладатели скидок в ВУЗ

Контактные данные:
87779500511 - Камшат

Жетысу2, 16а 6 этаж
Назарбаева 174б
Жауап:

Добрый день, Камшат!Спасибо за предложения. Хорошо! давайте проведем 11 сентября с утра(суббота) . У нас 65 выпускников.
Вам позвонить менеджер Назугум.
Мой телефон 8777-717-71-49.,Можете звонить.
Аты жөніңіз:


Сұрақ тақырыбы:


Сұрақ:


Суреттегі кодты жазыңыз:


УМАРОВ ШАВКАТ НИЯЗОВИЧ
Алматы қаласы Білім басқармасының «А.Розыбақиев атындағы №153 мектеп-гимназия» коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Биография
Жаңа сұрақтар саны - 0
Барлық сұрақтар саны - 14
Жауаптар саны - 14
Жеке кабинет