Виртуалды қабылдау Алматы қаласының мемлекеттік және жеке меншік меншіктік нысанындағы
білім беретін ұйымдар директорларының

Виртуалды қабылдау

eye 
Негізгі бетДиректор блогы
Алматы қаласы білім басқармасының "№49 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Дорогие друзья!

Приветствую Вас на персональном блоге руководителя школы который создан для того, чтобы иметь возможность непосредственного общения и обмена мнениями на различные темы.
Сегодня информационные технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь и являются частью современного общества. Интернет как средство коммуникации играет важную роль в формировании гражданского общества и является признаком открытости и прозрачности органов образования.

Құрметті блог қонақтары!

Сіздермен мектеп басшысының, түрлі оқиғаларға пікірлер алмасу, тікелей қарым-қатынас жасау мүмкіндігі болуы үшін құрылған жеке ресми блогымда сөйлесіп отырғаныма өте қуаныштымын.
Бүгінгі таңда ақпараттық технологиялар біздің күнделікті өмірімізге толықтай енді деуге болады жəне замануи қоғамның бір бөлігі болып табылады. Интернет коммуникация құралы ретінде азаматтық қоғамды құру жолында маңызды рөл атқарады жəне мемлекеттік білім беру органдарының ашықтық белгісі болып табылады.

  • Сұрақтар-жауаптар
  • Сұрақ қою
Асем   22-12-2023 18-09-39   Педагог
Сұрақ:

Сіздің тақырыбыңызды көріп едім ,педсоветте ұйымдастырыдлған.Создание образовательно-развивающего пространства как стимул организации исследовательской и проектной деятельности".Жоспары керек еді коучтің,сатып алсам ба деп едім.....
Жауап:

Сәлеметсіз бе, Асем. Сатпаймыз. Алуынызға болады. Менің жекеме шығуынызға болады. 87014717565.
Смагулова Жасия Кажимхановна   14-12-2023 13-18-00   Басқа
Сұрақ:

Добрый день!
Предоставленная вами обратная связь не удовлетворяет меня, т.к. вы не дали конкретных сроков (даты), решений по проблеме.
У вас соблюдены санитарные нормы!? Вы вводите в заблуждение в таком случае, всех.
Вы считаете, что не проветриваемый шкаф является наличием условий? Верхняя одежда не должна храниться в закрытом шкафу, как минимум теперь, СШ№49 это ведь не малокомплектная школа!
Учитывая, что в классе есть «такие» дети, мед.сестра делает обход 1 раз за четверть??? Какие меры конкретно она предпринимает, в случае обнаружения подобных фактов? Дустом травит, или дихлофосом, вряд ли купить за свои средства дорогое средство, или может на лысо сидит бреет, что конкретно она делает? Просто говорит учителю, а что он сделает, его задача учить, на что претензий нет? Или родителям сообщит, так они дальше продолжат водить своих больных, вшивых детей!? Т.к. дети в школу ходят и простывшие, и с температурой, и с живностью на голове!
В виду, выше изложенного, я прошу дать мне сроки, какие решения вы предпримите, а не просто пустые обещания и укрывательство ситуации.
Благодарю!
Жауап:

Добрый день. В связи с отсутствием детей в школе, я не могла информировать о сроках. Сегодня т.е. 15 декабря 2023 года медсестра школы Иманәлиева А.Ш. проверила детей на на наличие вшей. При осмотре учащихся 1 "В" класса было чисто.
Смагулова Жасия Кажимхановна   13-12-2023 12-13-37   Басқа
Сұрақ:

Добрый день, Жанна Танырбергеновна!
Я мама ученицы 1 класса, дело в том, что поводом для моего обращение послужило то, что мой ребенок подцепила в классе вшей. Я сильно возмущена данным случаем, т.к. ребенок получил сильный стресс, дочке подстригли коротко, длинные волосы, для чего это сделали спросите вы, а для того, что в классе верхняя одежда хранится в общем шкафу, а в нашем классе есть дети из неблагополучных семей, которые всегда ходят грязные и от них пахнет затхлостью и человеческой мочой!!! Я убеждена, что после лечения всей этой не приятной проблемы, мы можем подцепить эту заразу снова, а вычесывать столь длинные волосы очень трудно. По мимо этого злосчастного шкафа- "хранилища всех паразитов, бактерий", также меня возмущает вопрос, куда смотрит школьная мед.сестра??? Это ее прямые обязанности, тем более ни для кого не секрет, что в классе есть такие дети, и меня не очень то волнует вопрос успевает она обходить всю школу или нет, она должна и точка! В срочном порядке прошу принять меры!
Жауап:

Здравствуйте Жасия Кажимхановна. Благодарю за ваше обращение и вопросы. Примем к сведению все ваши замечания. В школе чисто, санитарные требования соблюдаются. Условия для хранения вещей имеются. Школьная медсестра в начале каждой четверти делает обход всех классов, при обнаружении фактов принимаются меры. В дальнейшем усилим меры по профилактике личной гигиены учащихся.
Калиева Диляра Муратбековна   08-11-2023 14-53-06   Ата аналардан
Сұрақ:

Я, как мама, очень рада, что мои дети учатся именно в КГУ ОШ49. Здесь всегда доброжелательная атмосфера, школа живет активной и интересной жизнью.
Благодарю директора школы, педагогов за высокий уровень поддержания качества воспитания, обучения, а самое главное — небезразличного отношения к учащимся.
Вы делаете очень сложное, но необходимое дело в становлении наших детей.
Благодарю вас!
Жауап:

Диляра Муратбековна, благодарим за позитивный отзыв работе школы. Да, это труд каждого сотрудника школы. Каждый ребёнок для нас является ценностью, поэтому будем стараться работать для развития навыков каждого ученика.
Багдад Ахметова   30-10-2023 14-00-15   Ата аналардан
Сұрақ:

Здравствуйте, есть ли в школе обучение в формате экстерна? Можно прикрепиться к этой школе для сдачи тестов за курс?
Жауап:

Здравствуйте Багдад. К сожалению в школе №49 нет формы аттестации экстерном, нет экстернатуры. Поэтому прикрепляться к школе для сдачи тестов Вы не можете. Приём в школу согласно Типовых правил приёма на обучение в организации образования утверждённых приказом №564 от 12.10.2018г МОН РК.
Алаева Саёра   27-10-2023 17-03-45   Басқа
Сұрақ:

Добрый день!Меня зовут Саёра, я выпускница школы 49 2012год выпуска, у меня личный вопрос, я очень хочу найти учителя который много лет назад у Вас работал, Татьяна Анатальевна, фамилию не знаю, можно ли у вас в архивах посмотреть? Проживала она рядом со школой, в данный момент там сейчас пекарня. Помогите найти хотя бы фамилию, она была учителем в начальных классах, потом работала репетитором. Спасибо. 87074763551 буду ждать обратной связи
Жауап:

Здравствуйте Саёра. Очень рады, что обратились на сайт школы. Фамилия её Калтомова Татьяна Анатольевна. Она на пенсии, переехала. Номер телефона отправим на Ваш номер. Удачи Вам!
Қарақат   24-08-2023 12-27-17   Басқа
Сұрақ:

Мен басқа коллажден грант ала алмадым сіздерде грант бар ма и түсе алам ба?
Жауап:

Қарақат, сәлеметсіз бе. Бұл колледж емес, жалпы білім беретін мектеп.
Смагулова Жасия Кажимхановна   24-08-2023 14-50-25   Басқа
Сұрақ:

Добрый день!
Мой ребенок в этом году должен пойти в 1 класс в Вашу школу, на сегодняшний день 24.08.2023 с нами не связался ни один педагог, чтобы пригласить ребенка в предшкольную подготовку, не сообщить о том кто наш классный руководитель, когда дадут книги, какие рабочие тетради приобретать за собственный счет. К тому же секретарь вообще не адекватная, возмущается и кричит, почему я каждый день в школу прихожу, я хочу знать будет ли вообще создаваться класс, во всех общегородских школах уже списки школьной формы отправили и чаты создали, родители приобрели необходимую канцелярию, а мы же не знаем ничего. В таком случае мой ребенок будет ходит в школу в спортивке ВСЕГДА!!!! Что за школа такая, футболят каждый раз как не обратись
Жауап:

Добрый день, Жасия Кажимхановна. Спасибо, что обратились. Первоклассников разделили по классам 21 августа. Возможно, ваш ребёнок распределён в 1 "В" класс, учитель новый, завтра будет в школе и с Вами свяжется. Она проведёт собрание, выдаст учебники, и озвучит необходимые принадлежности. Подготовительные курсы прошли с 1 августа по 18 августа. Школьная форма согласно приказу №26 от 14.01.2016г, с изменениями приказ № 534 от 30.12.2022г. (классический костюм тёмно синего цвета, белая рубашка, можно поло, водолазку белого цвета, обувь классическая). Если Вам нужна помощь для приобретения формы, можете обратиться к социальному педагогу. По вопросам обращайтесь к администрации.
Смагулова Жасия Кажимхановна   24-08-2023 14-58-13   Басқа
Сұрақ:

Добрый день!
Мой ребенок в этом году должен пойти в 1 класс в Вашу школу, на сегодняшний день 24.08.2023 с нами не связался ни один педагог, чтобы пригласить ребенка в предшкольную подготовку, не сообщить о том кто наш классный руководитель, когда дадут книги, какие рабочие тетради приобретать за собственный счет. К тому же секретарь вообще не адекватная, возмущается и кричит, почему я каждый день в школу прихожу, я хочу знать будет ли вообще создаваться класс, во всех общегородских школах уже списки школьной формы отправили и чаты создали, родители приобрели необходимую канцелярию, а мы же не знаем ничего. В таком случае мой ребенок будет ходит в школу в спортивке ВСЕГДА!!!! Что за школа такая, футболят каждый раз как не обратись. Организованность ноль, никто ничего не знает, а уже сомневаюсь в том, что приняли нашего ребенка в вашу школу, раз такой бардак
Жауап:

Добрый день, Жасия Кажимхановна. Спасибо, что обратились. Первоклассников разделили по классам 21 августа. Возможно, ваш ребёнок распределён в 1 "В" класс, учитель новый, завтра будет в школе и с Вами свяжется. Она проведёт собрание, выдаст учебники, и озвучит необходимые принадлежности. Подготовительные курсы прошли с 1 августа по 18 августа. Школьная форма согласно приказу №26 от 14.01.2016г, с изменениями приказ № 534 от 30.12.2022г. (классический костюм тёмно синего цвета, белая рубашка, можно поло, водолазку белого цвета, обувь классическая). Если Вам нужна помощь для приобретения формы, можете обратиться к социальному педагогу. По вопросам обращайтесь к администрации.
Сапарбекова Жанар Ерлибековна   23-06-2023 17-50-09   Педагог
Сұрақ:

Cәлеметсіз бе? Математика, физика пәндерінен сіздерде вакансия бар ма? Еңбек өтілім: 10 жыл. Егер вакансия орны ашық болса, осы нөмірге хабарласуларыңызды өтінемін: 8 747 401 12 84. janar_9191@mail.ru
Резюмемді почталарыңызға жібердім
Жауап:

Сәлеметсіз бе! Ия бізде физика математика пәні (орыс сыныптар үшін) бойынша вакансия әлі ашық тұр.
Урынбасарова   30-05-2023 21-26-01   Ата аналардан
Сұрақ:

Маркетолог мамдыгын тандап еди документ кашан кабылдайсыздар не документ керек сосын жатахана бола ма
Жауап:

Сәлеметсіз бе.Біздің мектеп жалпы білім береді, ал мамандық арнаулы оқу орнынан ала аласыз.
Ембергенова Дина   06-12-2022 19-01-30   Ата аналардан
Сұрақ:

Как вы решаете конфликтные ситуации детей?
Жауап:

Здравствуйте Дина, хочу ответить на ваш вопрос о том как мы решаем конфликтные ситуации среди детей. Первое это проведение беседы с детьми, для того чтоб выслушать обе стороны и понять причину конфликта. Второе это предоставление детям найти возможности вариантов как можно решить эту ситуацию по другому, найти выход из ситуации самостоятельно не доводя до конфликтов, для того чтоб в дальнейшем они могли анализировать ситуации и не допускать конфликты. Третье это примирение, анализ и вывод которые дети делают самостоятельно. И конечно же педагоги всегда ставят в известность родителей этих детей, с объяснением всей ситуации, для избежание недопонимания и укрепления доверительных отношений между ребенком и родителем. Так же в решении любых конфликтов в помощь учителям и родителям подключаются школьные психологи.
AlexeysowGY   12-08-2022 18-18-48   Ата аналардан
Сұрақ:

Hello. And Bye.
Жауап:

Добрый день.Если у вас есть вопросы можете задать на русском или казахском языке
Чакуриди Л.А.   17-06-2022 14-18-29   Ата аналардан
Сұрақ:

хотела оставить отзыв, но нашла где, поэтому решила написать сюда.
Я сама училась 49 школе , с 1-го по 6-й класс особо не чего сказать не могу, так как было давно, да и ребёнок смотрит на всё по другому, но хочу сказать что сейчас у меня есть с чем сравнить, старшая дочка учиться в городе, в школе -лицей, отвратительная школа в плане отношения к детям да и к родителям, директор ужасный человек во всём понимании этого слова, детей оскорбляют, орут, унижают не важно есть ли на это причина или нет, от этого учителя все злые и тоже срываются на детей.....само образование полностью зависти от ребёнка, если ребёнок хочет и может, то хорошо, если нет, то увы....не кто пытаться не будет помочь. Что хочу сказать про школу №49, младшую дочку отдали уже в эту школу, сказать что я удивлена, не чего не сказать, я в тихом шоке.....школа чистая, после хорошего ремонта, двор красивый, ухоженный, классы оборудованы на отлично. Отдельно хочу сказать про учителей и директора, в 1-м классе мы учились онлайн и классным руководителем у нас была Жанна Танырбергеновна, замечательный учитель и человек, она как курочка с нашими детками водилась и понимала что им очень тяжело, так как первый класс, да ещё и онлайн....во втором классе, нам поменяли учителя и я если честно очень расстроилась, так как детки уже привыкли к ЖТ., но!!! насколько меня удивила наша новая учительница Арзигуль Сидиковна, своим отношением к деткам, словами не описать, она очень добрая, позитивная и человек который не просто приходит на работу, она всей душой выкладывается, искренне выкладывается, как любят её детки, как они её встречают, как они о ней отзываются, это многого стоит......и знаете уже не важно как твой ребёнок относится к школе, после такого отношения, ребёнок хочет ходить в школу и стараться. Отдельное спасибо директору этой школы, за то что сейчас эта школа выглядит именно так и что в ней столько замечательных учителей. Мы действительно ни копейки не сдаём, не на ремонт, не на уборку, не на мыло, салфетки, воду, стаканчики......и т.д. даже костюмы на выступления дают от школы, директор всегда готова идти на контакт как с детьми, так и с родителями, это о многом говорит...поверьте мне действительно есть с чем сравнивать!!!!
Жауап:

Спасибо большое за отзыв. Коллективу школы очень приятно что наш труд оценили и увидели.
Құрманбек Улангуль   28-05-2022 20-34-13   Педагог
Сұрақ:

Сәлеметсізбе,Мен математика пәні мұғалімі Құрманбек Улангуль, еңбек өтілім-9жыл. Сіздерде математика пәні мұғалімі бойынша бос жұмыс орны бар ма? Тел: 8 747 853 74 82


Жауап:

Мектептегі бар вакансия Еңбек КZ порталға тіркеледі. Вакансия жоқ.
Балтабаева Шынар Айткалиевна   15-04-2022 13-52-50   Педагог
Сұрақ:

Сәлеметсіз бе?! Осы оқу жылына қазақ тілі мен әдебиеті пәні мұғаліміне бос вакансия болады ма екен?
Жауап:

Осы оқу жылына мектепте қазақ тілі мұғаліміне вакансия жоқ. Барлық болып жатқан вакансия Еңбек КЗ порталында көрсетіледі.
Малаева Еркежан   17-01-2022 11-48-03   Педагог
Сұрақ:

Сәлеметсізбе!Мен ағылшын пәні мұғалімі Малаева Еркежан ,2020 жылы Абылай хан атындағы жоғарғы оқу орынды тәмәмдадым,және 1 жыл жұмыс істедім яғни мамандығым бойынша тәжірібием бар,егер сіздер де орын бар болса сіздермен жұмыс жасағым келеді
87056678637
Жауап:

Добрый день , вакансии по школе нет. Все вакансии мы размещаем на портале Енбек кз
Зульмира Бахтияровна   30-08-2021 16-30-59   Педагог
Сұрақ:

Здравствуйте, я видела у вас вакансию учителя английского языка. Оно ещё актуально, буду рада если рассмотрите мою кандидатуру. Я оставила свое резюме в распечатанном виде.

С/ у Зульмира
Жауап:

здравствуйте, извините что поздно ответила. На эту должность через центр занятости с направлением пришел педагог
Шихалеева наталья   15-07-2021 10-29-57   Педагог
Сұрақ:

А "0" классы есть?
Жауап:

Добрый день. Да , 0 классы есть, только микроучасток 49 школы. Набор еще идет
Зарина   27-06-2019 10-22-27   Ата аналардан
Сұрақ:

Здравствуйте вы вообще бываете в школе. Третий день подряд прихожу вас нет.
Жауап:

Очень поздно отреагировала. Извините. Судя по дате вы писали 27.06.19 я с 20 июня в отпуске была уже
Бакыт Бакмолда   27-02-2019 12-25-59   Басқа
Сұрақ:

Здравствуйте, хотели бы Вы, чтобы выпускники Вашей школы получили МЕЖДУНАРОДНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ и были бы всю жизнь Вам благодарны!?

✈ ПО ЗАЯВКЕ можем провести для выпускников Вашей школы 45-минутную информационную презентацию.
Контактный телефон: 8 707 439 0046, Ваш менеджер-консультант Бакыт Бакмолда.

✈ КАК ПОЛУЧИТЬ МЕЖДУНАРОДНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В УНИВЕРСИТЕТАХ СЕВЕРНОГО КИПРА-(ВСЯ информация в самом конце сайта справа!!!)

✈ Компания http://goldlegion.symbiosisgroup.world занимающаяся продажей НЕДВИЖИМОСТИ НА Северном КИПРЕ НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ОТКРЫЛА НОВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ И ПРЕДЛАГАЕТ:

✈ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ И СТУДЕНТОВ ОБУЧЕНИЕ в университетах на Северном Кипре с 50% скидками на 2019 год! Можно оплачивать по 3, 6 месяцев или сразу за год. Прием до 25-ти лет.

По категориям знания английского языка проводится дополнительное обучение!
1) Американский университет
2) Восточный технический университет
3) Средиземноморский университет
4) Кипрский международный университет

✈ Международная аккредитация в Европе и США, а также полноправное членство в Европейской Ассоциации Университетов (EUA) значительно увеличивают шансы наших выпускников получить престижную работу не только в своей стране, но и во всём мире.

КАК ПОЛУЧИТЬ МЕЖДУНАРОДНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В УНИВЕРСИТЕТАХ СЕВЕРНОГО КИПРА-(ВСЯ информация в самом конце сайта справа!!!)
✈ ССЫЛКА ДЛЯ ПРОСМОТРА и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ: http://goldlegion.symbiosisgroup.world

✈ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ звоните на контактный телефон: 8 707 439 0046, - Бакыт Бакмолда.

✈ Просьба отправить для ДИРЕКТОРОВ И ЗАВУЧЕЙ ШКОЛ,
а также РОДИТЕЛЯМ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ И СТУДЕНТОВ!!!
Жауап:

ок
Шарапат Кистаубаева   09-07-2018 13-33-49   Ата аналардан
Сұрақ:

Сəлеметсіз бе, мен қызымды Сіздердің мектептеріңізге 1-сыныпқа берейін деп едім. Сіздер құжаттарды қай уақыттан қабылдайсыздар?
Жауап:

Кабылдау бөлме сағат 9 -17 сағ қабылдайды
Шарапат Кистаубаева   09-07-2018 13-36-01   Ата аналардан
Сұрақ:

Сəлеметсіз бе, мен қызымды Сіздердің мектептеріңізге 1-сыныпқа берейін деп едім. Сіздер құжаттарды қай уақыттан қабылдайсыздар?
Жауап:

9-17 сағ
Аты жөніңіз:


Сұрақ тақырыбы:


Сұрақ:


Суреттегі кодты жазыңыз:


Хисамиддинова Жанна Танырбергеновна
Алматы қаласы білім басқармасының "№49 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Биография
Жаңа сұрақтар саны - 0
Барлық сұрақтар саны - 23
Жауаптар саны - 23
Жеке кабинет