Виртуальная приемная Виртуальная приемная
Директоров организации образования
государственной и частной формы собственности города Алматы

eye 
ГлавнаяБлог директора
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия №130» Управления образования города Алматы
Дорогие друзья!

Приветствую Вас на персональном блоге руководителя школы который создан для того, чтобы иметь возможность непосредственного общения и обмена мнениями на различные темы.
Сегодня информационные технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь и являются частью современного общества. Интернет как средство коммуникации играет важную роль в формировании гражданского общества и является признаком открытости и прозрачности органов образования.

Құрметті блог қонақтары!

Сіздермен мектеп басшысының, түрлі оқиғаларға пікірлер алмасу, тікелей қарым-қатынас жасау мүмкіндігі болуы үшін құрылған жеке ресми блогымда сөйлесіп отырғаныма өте қуаныштымын.
Бүгінгі таңда ақпараттық технологиялар біздің күнделікті өмірімізге толықтай енді деуге болады жəне замануи қоғамның бір бөлігі болып табылады. Интернет коммуникация құралы ретінде азаматтық қоғамды құру жолында маңызды рөл атқарады жəне мемлекеттік білім беру органдарының ашықтық белгісі болып табылады.

  • Вопросы-ответы
  • Задать вопрос
Корниенко Галия Жарылкасыновна   31-10-2023 10-24-22   От родителей
Вопрос:

Добрый день. Хотела к Вам прийти на прием решить такой неприятный вопрос, но к сожалению к Вам не попасть. Ни знаю это делается специально или Вас на месте и правда не найти.
У меня такая проблема - Ваш педагог математики Нургуль Мухамеддияровна вынуждает нас постоянно ходить к ней на дополнительные платные занятия. Я к ней водила дочь, выпускницу вашей школы - тогда хоть она занималась с ней, а после мой сын попал к ней и у нас началось, сначала вроде было все отлично, но потом и здесь началось, что мы отстаем и нам надо ходить на дополнительные занятия, но результата ни какого, оплата шла нам пришлось приходить в школу, на чьи нибудь уроки, тупо давали нам задание и ни чего не обьясняли, мы перестали на такие дополнительные уроки ходить. Во второй смене когда уроки были последними преподаватель не проводил уроки, а тупо отпускал учеников, и как они тогда должны были заниматься, я считаю что это было специально - что бы по любому кто хочет заниматься должны приходить на доп.занятия. После этого какой должен быть СОР или СОЧ. Тогда нас начали прессовать, что мы двойшники и унижать при остальных учениках. После разговора между мной и преподавателем в спокойной обстановке, что бы решить сложившуюся ситуацию нас еще больше стали прессовать. Нургуль Мухаммеддияровна решила по полной устроить моему ребенку бунилинк, теперь она его поднимает к доске и тут же не спрашивая ставит ему кол или два, его задания не праверяя, даже не смотря сразу говорит что не правильно, не выставила нам оценку за четверть. На дополнительных занятиях в каникулы в понедельник, после решения задания даже не соизволила посмотреть на решение, сразу сказав что не правильно решил. Мой ребенок был унижен и не однократно при своих одноклассниках и я требую наказать преподавателя за ее не корректное отношение к детям и не выполнение своих обязанностей за которое ей наше Государство платит, выделяя ей огромную зарплату.
Нас всегда учили что учитель это Великий человек и его всегда нужно уважать.
И обрати внимание почему только у этого преподавателя много детей не аттестованы, это происходит из года в год, и с каждым годом все хуже и хуже, наверно потому что чувствует человек себя без наказанным или же вы ее тоже прикрываете. Я так думаю что я не единственный человек который вам жалуется на этого преподавателя.
Да, мой сын не профессор, учится как может и это ваша обязанность научить наших детей, добиться что бы ребенок получил знания. Вы замете что все великие люди школы закончили не с красным аттестатом. И я неприемлю слышать в нашу сторону, что мой ребенок слабый и тому подобную чушь, которую ваш преподаватель говорит про моего ребенка. Если так детей прессовать и унижать, вот такие преподаватели и доводят детей до самоубийства. Вы можете поинтересоваться у других уважаемых преподавателей какой мой ребенок и как он старается, так например у учителя химии Айман Шалабаевны или же преподавателя русского и литературы Жанны Жакибаевны у которых очень сложно получить хорошие отметки, нужно учиться и учиться.
Я лично своего ребенка больше не пущу на уроки такого преподавателя. Преподаватель должен преподавать, а не зарабатывать на наших детях деньги. Мой первый ребенок тоже пошел учиться на преподавателя и она в шоке, их учат преподавать а не зарабатывать на них деньги.
Детей надо любить - это ваше призвание!!!!!
С уважением и я настаиваю решить этот вопрос ближайшие дни до начала новой четверти. Это уже крик души!!!!!!!
Ответ:

Добрый день! Приглашаю Вас завтра на 12.00 в школу.
Сапарбекова Жанар Ерлибековна   30-06-2023 16-46-38   Педагог
Вопрос:

Сәлеметсіз бе? Математика, физика пәндерінен вакансия бар ма? Еңбек өтілім 10 жыл. Вакансия бар болса, хабарласуларыңызды өтінемін. 8 747 401 12 84. janar_9191@mail.ru
Резюмемді мектептің электронды почтасына жібердім. Рахмет!
Ответ:

Сәлеметсізбе?! Enbek.kz сайтында ваканттық орындарды көрсеңіз болады
Исмаилова Самира   13-06-2023 14-03-14   Другое
Вопрос:

Алия Хайроллиновна, здравствуйте! В гимназии есть свободная вакансия школьного психолога?
Ответ:

Здравствуйте, вакантных мест на должность психолога не имеется
Исмаилова Самира   13-06-2023 14-45-04   Другое
Вопрос:

Алия Хайроллиновна, здравствуйте! Я выпускница гимназии, 2019 год выпуска)
Хотела бы узнать, есть ли в гимназии есть свободная вакансия школьного психолога?
Ответ:

Здравствуйте! К сожалению вакантных мест психолога нет
Айбекұлы Әлібек Аманбек   14-04-2023 14-14-27   Другое
Вопрос:

Қайырлы күн мектеп сайтында қазақ тілі жоқ па? Неліктен сайт тек орыс тілінде жұмыс істеп тұр?
Ответ:

Қайырлы күн! Сайт екі тілде де жұмыс жасайды. Қосымша сұрақтарыңыз болса сайтқа жауапты маманға тікелей хабарлассаңыз болады. +77471103792
12345   22-11-2022 22-32-47   От родителей
Вопрос:

Здравствуйте. Вопрос касается турникетов.
Данный проект "пилотный"?
Ответ:

Здравствуйте! В связи с тем, что объекты школьного образования отнесены к объектам, уязвимым в террористическом отношении, в школах вводится контрольно-пропускная система, которая включает в себя турникеты и систему электронного допуска. Если раньше требования оснащения системами допуска - установка турникетов - носили рекомендательный характер, то сейчас носит обязательный характер.
В случае чрезвычайной ситуации турникет обеспечен автоматическим способом открывания, а также в гимназии имеются запасные выходы
Бегалиева Арац   20-10-2022 12-07-06   От родителей
Вопрос:

Салеметсіздерме!құрметті жамағат мен өз атымнан айтамын 130гимназия мектебіне алғысым шексіз Асханасына Әсіресе барі дамді таза баларымызға беріп отырған тамақтарын айталмаймын,өкмет қандай көмек берген рахмет көп көп.құрметті Ата-аналар баріміздің балаларымыз осы мектепте оқып жатыр,Мұғалімдер,Ата-аналарға диін осы тамақты ішеді тек балаларымыз ғана емес.Өзім қанша рет барып дәм татқанмын Аспаздарына көп рахмет қолдары дерт көрмесін.
Ответ:

Сәлеметсізбе, рақмет!
Салтанат Сейдуалиева   19-10-2022 08-33-21   Педагог
Вопрос:

Салеметсизбе бе! Асханада болган жагдай, Мугалимдер накты кай мугалим екенин билмеймин, Дебилы Рот закройте деп, барлык окушыга айкайлаган, бала айтып келип отыр, ол кандай тарбие?Устаздарынызбен осы туралы сойлессениз.Менин балам Дебил деген не? Мен дебилмын ба деп сурак койып отыр.
Ответ:

Сәлеметсізбе?! Педагогикалық ұжыммен аталған мәселе бойынша бүгін міндетті түрде жұмыс жүргізіледі.
Родитель   19-10-2022 14-56-53   От родителей
Вопрос:

Просто крик души! Почему питание в 1 - ых классах отвратительно невкусное, Я уже не говорю о том, что оно всегда холодное. Дети не только не едят, даже смотреть не хотят на все это безобразие. Вы думаете, наши дети не знают, что такое вкусная еда????? Первые две недели мой ребенок с удовольствием кушал в школьной столовой, говорил, что кормят вкуснее даже чем в садике. И на этом всё!!! Очень хочется спросить поваров школы, есть ли у них совесть?! Кто всё это контролирует. Если пища холодная, готовят значит накануне, вечером, чтоб утром накормить детей??? Имейте совесть, подогрейте хотя бы пищу. Это дети, а не стадо. Они все понимают и всё нам рассказывают. Ни один ребенок не есть Вашу пищу. Это ведь о чем то говорит! Перекус в виде бутербродов не разрешают в школу приносить. Если Вы предлагаете бесплатное питание, это не значит, что нужно безответственно к этому относиться, мол, пусть и за это спасибо скажут. Не заставляйте нас, родителей, приходить ежедневно в столовую и контролировать весь процесс от приготовления Вашей пищи до подачи. Уверенна, сами Вы употребляет пишу далеко не в холодном виде.
Ответ:

Добрый день! Бракеражной комиссией ежедневно, комиссией по мониторингу за качеством питания ежемесячно проводится контроль за организацией бесплатного горячего питания в школе.
В школе составлен и утвержден график дежурства родителей во время посещения детьми столовой.
Вы можете обратиться к классному руководителю и уточнить дату и время дежурства в столовой родителей Вашего класса.
Сулейменова   19-10-2022 15-04-25   Педагог
Вопрос:

Отличная школа
Ответ:

Добрый день! Благодарим!
Анонимно   19-10-2022 16-08-07   Педагог
Вопрос:

В субботу работает школа?
Ответ:

Добрый день! с 1 сентября 2022 - 2023 учебного года школа работает в режиме пятидневной рабочей недели
Алиева Бахыткуль   27-09-2022 11-48-08   Педагог
Вопрос:

Алия Хайроллиновна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста в 130 школе имеется ли вакансия учителя математики или учителя физики, с русским языком обучения? Могу я вам отправить резюме в электронной форме?
Ответ:

Добрый день! Вакансии нет. Резюме можете направить на электронную почту школы shool130@mail.ru
Турдиева Малика   28-08-2022 13-14-00   Другое
Вопрос:

Добрый день, слышали новость про пятидневное обучение. В вашей школе тоже будет введен пятидневный формат обучения?
Ответ:

Добрый день! В новом учебном году введен пятидневный формат обучения для всех учащихся 1 - 11 классов нашей гимназии
Омарханова Малика   24-08-2022 16-05-01   Другое
Вопрос:

Здравствуйте! Хочу обратиться касательно секретаря в приемной. Я сама являюсь выпускницей гимназии, старший ребенок также учится у вас. Также на протяжении 10 лет сама являюсь работником сферы образования, однако никогда не сталкивалась с таким хамским отношением. Уже второй раз повторяется ситуация, полное отсутствие профессионализма и уважения к посетителям. Позволяет себе грубое и пренебрежительное отношение, что считаю абсолютно неприемлемым.Прошу вас обратить внимание на данный вопрос.
Ответ:

Добрый день! По Вашему обращению проведена беседа с работниками приемной, указано на недопущение в дальнейшем такого отношения, сделано устное предупреждение
Құрманбек Улангуль   27-05-2022 21-16-16   Педагог
Вопрос:

Сәлеметсізбе,Мен математика пәні мұғалімі Құрманбек Улангуль, еңбек өтілім-9жыл. Сіздерде қазақ сыныптарына математика пәні мұғалімі бойынша бос жұмыс орны бар ма? Тел: 8 747 853 74 82
Ответ:

Сәлеметсізбе? Қазақ бөлімі сыныптарында математика пәні бойынша вакансиялық орын жоқ.
Ирина   21-05-2022 17-34-45   От родителей
Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас есть подготовительные (нулевые) классы? Если есть, то какие условия зачисления? Училась в 130 гимназии, хочу детей тоже сюда ;)
Ответ:

Добрый день! Подготовительных классов у нас в гимназии нет.
КУДЕКОВА БАХЫТГУЛЬ   11-05-2022 14-28-19   От родителей
Вопрос:

Добрый день ! Не можем найти где ответы вопросы на конкурс на поступление в первый класс
Ответ:

Добрый день! На сайте гимназии информация есть. Пройдите по ссылке http://130.alschool.kz/main/422-brnsh-synypa-oua-keletn-balany-blmne-ablet-men-dadysyna-ojylatyn-talaptar.html
Посмотрите публикацию от 29 марта 2022 года, вопросы на двух языках в одном файле
Малаева Еркежан   07-12-2021 15-22-14   Педагог
Вопрос:

Сәлеметсізбе!Мен ағылшын пәні мұғалімі Малаева Еркежан ,2020 жылы Абылай хан атындағы жоғарғы оқу орынды тәмәмдадым,және 1 жыл жұмыс істедім яғни мамандығым бойынша тәжірібием бар,егер сіздер де орын бар болса сіздермен жұмыс жасағым келеді
87056678637
Ответ:

Сәлеметсізбе?! Қазіргі таңда ағылшын тілі мұғалімі вакансиясы жоқ.
РОЗИЯ КАРКЕНОВНА КАСЕНОВА   29-08-2021 12-00-23   От родителей
Вопрос:

Алия Хайроллиновна, добрый день! Акимом Ауэзовского района города Алматы, 25 августа 2021 года, С.Т.Сайфеденовым прошла акция "Дорога в школу", Сайран Тапенович поздравил учащихся с началом нового учебного года, и вручил ученикам гимназии №130, школьные формы и канцелярию, за что огромная благодарность лично от меня.
У меня два вопроса к Вам, Алия Хайроллиновна, можно ли носить чёрную форму в нашей гимназии? И что делать моим детям, если школьная форма не подошла по размеру, т.к. оказалась маленькая? Жду от Вас ответа. С уважением, Касенова Розия Каркеновна.

Ответ:

Добрый день, Розия Каркеновна. Вопрос о ношении школьной формы в этом учебном году был озвучен Министром образования и науки РК. В этом учебном году ношение школьной формы необязательно, ученик должен иметь опрятный вид и разрешается приходить в одежде классического стиля, т.е. темный низ, светлый верх.
Школьная форма была вам выдана в рамках Республиканской акции "Дорога в школу" Акиматом Ауэзовского района по сведениям, предоставленным Вами.
Мусырова Аида   29-08-2021 14-21-21   От родителей
Вопрос:

Дд, я многодетная мама, в вашей школе учаться двое моих детей, хотела подать заявление на соц.помощь но вот асель соц.педагог сказала принести справки, и на этот год помощи не будет, и сейчас услышала, что есть доп.списки и надо написать заявление. Когда можно подойти к вам, или обратиться в районо
Ответ:

Добрый день! Аида, на основании Правил формирования, направления расходования и учета средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам государственных организаций образования из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи, а также из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, и детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях, детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций, и иным категориям обучающихся и воспитанников, утвержденных постановлением Правительства вы можете обратиться в гимназию с заявлением о включении вас в список.
Егембердиева Тахмина Токтаназаровна   09-08-2021 17-14-08   Педагог
Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста в 130 школе имеется вакансия учителя географии, с русским языком обучения? Могу я вам отправить резюме в электронной форме?
Ответ:

Добрый день! Можете отправить резюме на почту shool130@mail.ru
Абильдинова М.А.   11-06-2021 13-51-07   От родителей
Вопрос:

Работает ли в субботу школа?
Ответ:

Добрый день!
Часы работы приемной
Понедельник - пятница с 09.00-18.00
Перерыв на обед с 13.00-14.00
Суббота с 09.00-13.00
Алмагуль Смагулова   10-06-2021 15-08-46   От родителей
Вопрос:

Не могу с утра дозвониться. Почему приемная не отвечает на телефонный званок


Ответ:

Добрый вечер!
Телефон приемной 3815922
Рабочее время:09.00-18.00
Перерыв на обед: 13.00-14.00
Пак Марина Александровна   09-06-2021 15-46-23   Ученик-ученица
Вопрос:

Здравствуйте, а вы принимаете детей в 8 класс? И будет ли тестирование?
Ответ:

Добрый день!
В соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующими общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования, утвержденные Министром образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года №564 с изменениями и дополнениями на 3 июня 2021 года прием обучающихся в порядке перевода осуществляется с обеспечением доступа обучающихся, проживающих на территории обслуживания организации образования
Нурпеисова Динара   23-04-2021 10-04-41   От родителей
Вопрос:

Как проходит тестирование 1 класс
Ответ:

По вопросу тестирования в 1 класс будет сообщено дополнительно после принятия заявок
Нурпеисова Динара   23-04-2021 10-03-12   От родителей
Вопрос:

Здравствуйте, когда откроется портал для подачи заявления 1 класс
Ответ:

Здравствуйте! Портал не работает в связи с техническими работами.
Мусарова Халима   30-03-2021 14-36-57   От родителей
Вопрос:

Здравствуйте. Принимаете детей в 1-Й
й класс не по микроучастку?На сайте были алматы нет информации по поводу дополнительных мест
Ответ:

Добрый день!
На сайте: bilimalmaty.kz поданы дополнительные места с русским языком обучения – 10 мест, с казахским языком обучения – 5 мест для
не проживающих на территории обслуживания Гимназией №130.
Информация высвечивается при выборе опции «Школа по выбору».
Айгерим Б.   02-06-2020 14-03-03   От родителей
Вопрос:

Здравствуйте! Вопрос не совсем Вам-хотела бы узнать по поводу поступления в вашу школу, старшее звено, в 9й класс. Пыталась дозвониться. Укажите пож действующие контакты
Ответ:

Здравствуйте! контактные телефоны: 8727 381 59 22 приемная
Беляева Елена Витальевна   28-05-2020 11-51-53   От родителей
Вопрос:

Здравствуйте, хотела перевести сына в Вашу школу, в пятый класс, подскажите пожалуйста какие документы нужны и какие вступительные экзамены нужно сдать?
Ответ:

Здравствуйте! Заявку оформляете на портале bilimalmaty.kz, инструкция дана на сайте. Вступительные экзамены не проводятся, контактные номера 8727 381 59 22
Фамилия имя отчество:


Тематика вопроса:


Вопрос:


Введите код с картинки:


Каскирбаева Алия Хайроллиновна
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия №130» Управления образования города Алматы

Биография
Количество новых вопросов - 0
Всего вопросов - 29
Ответы на вопросы - 29
Личный кабинет