Виртуальная приемная Виртуальная приемная
Директоров организации образования
государственной и частной формы собственности города Алматы

eye 
ГлавнаяБлог директора
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия №46» Управления образования г.Алматы
Құрметті достар!

Сіздермен жеке ресми блогымда сөйлесіп отырғаныма өте қуаныштымын.
Бүгінгі таңда ақпараттық технологиялар біздің күнделікті өмірімізге толықтай енді деуге болады жəне замануи қоғамның бір бөлігі болып табылады. Интернет коммуникация құралы ретінде азаматтық қоғамды құру жолында маңызды рөл атқарады жəне мемлекеттік билік органдарының ашықтық белгісі болып табылады.
Ең алдымен осы блог қызықтыратын жəне толғандыратын ойлармен алмасу, конструктивті диалог жүргізуге жақсы мүмкіндік беретіндігіне сенімдімін.
Тілдесу кезінде біз қазіргі қоғам дамуының ажырамас шарты сияқты ерекше диалог құра аламыз деген үміттемін.
Сіздердің түсініктеріңіз бен ұсыныстарыңыз – менің жұмысыма бағасыз демеу. Орынды ұсыныстары бар түсініктемелер ескерусіз қалмайды.
Өзімнің блогымда аса қызығушылықпен жаңа идеялар мен батыл шешімдерді күтемін!

Дорогие друзья!

Приветствую Вас на персональном блоге руководителя, который создан для того, чтобы иметь возможность непосредственного общения и обмена мнениями на различные темы.
Сегодня информационные технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь и являются частью современного общества. Интернет как средство коммуникации играет важную роль в формировании гражданского общества и является признаком открытости и прозрачности органов государтсвенной власти.
Убежден, что для Вас, как и для меня, этот блог, прежде всего, прекрасная возможность вести конструктивный диалог. Надеюсь, что в ходе общения мы сможем выстроить своеобразный диалог для развития современного общества.
Мне, как руководителю управления, действительно, важно получать дельные предложения и советы. Ваши мнения, высказанные в блоге, будут неоценимым подспорьем в моей работе. Обещаю, что комментарии, содержащие дельные предложения, не останутся без внимания.
С большим интересом буду ждать на своем блоге новых идей и смелых предложений.

  • Вопросы-ответы
  • Задать вопрос
Сапарбекова Жанар Ерлибековна   30-06-2023 15-46-26   Педагог
Вопрос:

Сәлеметсіз бе? Математика, физика пәндерінен вакансия бар ма? Еңбек өтілім 10 жыл. Вакансия бар болса, хабарласуларыңызды сұраймын. 8 747 401 12 84. janar_9191@mail.ru
Резюмемді мектептің электронды почтасына жібердім. Рахмет!
Ответ:

Сәлеметсіз бе .Математика, физика пәндерінен вакансия жоқ.
Администрация.
Оразалиева Асель Сейтмахановна   15-06-2023 17-29-09   От родителей
Вопрос:

Сұрағым . Сәлеметсіз бе . Біз сіздің мекебіңіде бастауыш сыныптарында оқыдық . Кейін бір сеьептерден үйдің қасындағы мектепке ауытық . Қызым сурет салуды қатты ұнатада . Қәзір біз Алматы Арена жақта тұрамыз . Бірақ сіздің мектебіңге қайтадан оралғымыз келеді . Біз 7 сыныпқа көштік . Сіздің мектепке қайта құжат тапсыруға болама ? Болса қалай тапсырамыз ?
Ответ:

Сәлеметсізбе. Біздің мектепте сүрет бөлімі қазір жоқ.
Администрация.
Кипов Бауыржан   27-04-2023 11-04-55   От родителей
Вопрос:

Здравствуйте! Нам несколько раз пришел отказ от egov. Хотим сына в 1й класс. Живем по адресу Алмалинский р-н, ул. Клочкова 45 (Ауэзова-Жамбыла). Это 10 мин пешком до вашей гимназии.
Текст отказа:
Руководствуясь статьей 19, пунктами 1 и 2 статьи 19-1 Закона Республики
Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», КГУ "Гимназия
№46" отказывает АЙТЖАНОВА ЖАҢЫЛСЫН ХАЛЫБАЙҚЫЗЫ в оказании
государственной услуги по причине установления недостоверности документов,
представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и
(или) данных (сведений), содержащихся в них, а именно: Уважаемый, заявитель!
По типовым правилам приема на обучение в организации образования (приказ
№564 от12.10.2018 года) Гимназия обязана обеспечить всех детей,
проживающих на территории обслуживания гимназии. Благодарим за
понимание!

До управления образования г. Алматы не можем дозвониться!

С уважением,
Бауыржан Каипов

+7 777 340 61 37
Ответ:

Здравствуйте. По типовым правилам приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования Утверждены
приказом Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 12 октября 2018 года № 564
Глава 2. Порядок приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования

9. Организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального образования, обеспечивают прием в первый класс детей шести лет и детей, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет, с обеспечением доступа всех детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, независимо от уровня подготовки.
Ваш адрес: ул.Клочкова,45 относится в ОШ№135. Ваша заявка будет рассмотрена при наличии вакантных мест, после набора детей, проживающих на микроучастке гимназии. С уважением, администрация.
Рахметова Алия Болатовна   15-04-2023 18-44-56   Педагог
Вопрос:

Добрый день, у вас есть 0 классы? документы как подаются, так же как в 1 класс?
Ответ:

Здравствуйте. 0 классов у нас нет. Приём в 1 классы осуществляется посредством регистрации заявки на сайте egov.kz
С уважением, администрация.
Тропина Марина Владимировна   14-03-2023 14-10-43   Другое
Вопрос:

Добрый день. Я являюсь руководителем детского центра "Страна Чудес". Наш адрес: Казыбек би 201, угол улицы Айтиева. Наши направления: Продленка для детей 1-5 класс, Английский язык, Казахский язык, Шахматы, Творчество, Рисование и многое другое. Возможен ли вариант размещения рекламы нашего центра у Вас в школе, на основе взаимовыгодных условий? Мой контактный телефон 8 777 211 31 50.
Ответ:

Здравствуйте. Извините за задержку с ответом, т.к. интернет зависал. Не ознакомившись с содержанием рекламного проспекта, мы не можем разрешить размещение рекламы в школе.
С уважением, администрация.
Диана   16-02-2023 17-10-21   Другое
Вопрос:

Можно ходить в школу с длинными ногтями (без маникюра)?
Ответ:

Здравствуйте, Диана. В соответствии с уставом КГУ "Гимназия № 46" пункт 10. Права и обязанности учащихся п.п.6 - учащийся обязан:- иметь опрятный внешний вид, носить школьную форму;
- не носить в школе яркую, крупную бижутерию, пирсинг, цепи, браслеты, кольца, татуаж, одежду (хиджаб, паранджа, никаб, чачван… для девушек и укороченные штаны и отпускание бороды для юношей)) и украшения, символизирующие религиозную принадлежность, не использовать яркую косметику для глаз, век, бровей, губ, ногтей; длинные ногти не соответствуют внешнему виду школьницы, а кроме того доставляют неудобства при пользовании клавиатурой, написании в тетради шариковой ручкой или карандашом, по нормам СанПИН ногти должны быть аккуратно подрезаны.
Елена   22-12-2022 15-29-24   От родителей
Вопрос:

Добрый день!
Моя дочь учится в Общеобразовательной школе, в 7 классе. Подскажите пожалуйста возможно ли перевестись в Вашу гимназия в 8 класс? Если возможно, то, какие вступительные экзамены предусмотрены?
Заранее благодарю!
Ответ:

Здравствуйте. В соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования перевод из школы в школу производится в каникулярное время. Заявка подаётся на egov.kz. Заявка обрабатывается в течении 5 рабочих дней.
Алия Тилеубековна   17-11-2022 16-20-04   Ученик-ученица
Вопрос:

Здравствуйте. Подали заявку в егове о переводе 4/11/2022 в русский класс, но ответа не было до сегодняшнего дня. Не могу дозвониться до школы. Перевестись хотим со 124 школы, где русских параллелей нет, относимся к школе 46 по микроучастку.
Ответ:

Здравствуйте. К сожалению не смогли Вам вовремя ответить так как блог директора не открывался по техническим причинам. Ответ был дан в течении 5 рабочих дней. С уважением, Суюндикова А.А.
Левченко Иван Максимович   26-09-2022 12-18-14   Педагог
Вопрос:

Здравствуйте.
Вам нужен преподаватель информатики?
Ответ:

Здравствуйте. К сожалению не смогли Вам вовремя ответить так как блог директора не открывался по техническим причинам. Вакансии нет. С уважением, Суюндикова А.А.
Ксения Страупайте   13-07-2022 15-22-30   От родителей
Вопрос:

А что делать если мы снимаем квартиру рядом со школой, но по микро участку у нас другая школа?
Ответ:

Здравствуйте. К сожалению не смогли Вам вовремя ответить так как блог директора не открывался по техническим причинам. С уважением, Суюндикова А.А.
Ксения Страупайте   13-07-2022 15-36-22   От родителей
Вопрос:

А что делать если мы снимаем квартиру рядом со школой, но по микро участку у нас другая школа?
Ответ:

Здравствуйте. К сожалению не смогли Вам вовремя ответить так как блог директора не открывался по техническим причинам. С уважением, Суюндикова А.А.
Амидуллина Меруерт Бекарыстановна   12-07-2022 17-21-28   Педагог
Вопрос:

Здравствуйте! Хотела уточнить есть ли у Вас вакансия на должность учителя английского языка. Я в этом году закончила университет КазУМОиМЯ им. Абылай хана. Очень хотелось бы у Вас поработать.
Ответ:

Здравствуйте. К сожалению не смогли Вам вовремя ответить так как блог директора не открывался по техническим причинам. Вакансий нет.С уважением, Суюндикова А.А.
Николай   10-04-2022 18-49-52   Другое
Вопрос:

Здравствуйте, я могу подготовить Ваших учащихся-школьников к школьному параду на 7 и 9 мая, в наличий имеется аксельбанты белые, ремни белые, головные уборы: береты, пилотки, различные значки, С ДОСТАВКОЙ, пишите на ватсап 87476103239 Мурат, отправлю фото и цены товаров. Желательно поторопиться, так как цены меняются каждый день.
Ответ:

Здравствуйте. К сожалению не смогли Вам вовремя ответить так как блог директора не открывался по техническим причинам. С уважением, Суюндикова А.А.
Есенбаева Диана   12-10-2021 09-49-28   Педагог
Вопрос:

Здравствуйте, хочу выразить благодарность учителю младших классов Самиге Талифутдиновне за индивидуальный подход, профессионализм и вовлечённость в работу! В период болезни младшего сына в 2018 году , она поддерживала, приходила обучать на дому, дополнительно разъясняла предметы по телефону и видео-звонку . И сейчас всегда очень отзывчивая и человечная ! С уважением родители Тилектес Арлана
Ответ:

Здравствуйте. Большое спасибо за такой отзыв. Со своей стороны хотим выразить Вам благодарность за сотрудничество с администрацией гимназии. Желаем Вам здоровья и успехов в делах.
С уважением, администрация.
Тлеуова Ақтолқын   11-09-2021 08-50-44   Педагог
Вопрос:

Сәлеметсіз бе, мен биология және ағылшын тілі пәнінің мұғалімі(Биология ағылшын тілінде). Гуманитарлық ғылымдар магистрімін. Екінші жоғары білімім шет тілі екі шетел тілі. Маған сіздерден жұмыс табылады ма? Зертханашы болса да. Байланыс телефоны: 87057218580.
Ответ:

Сәлеметсіз бе! №46 гимназия КММ -сінде оқыту орыс тілінде.
Ерболқызы Мәргүл   08-07-2021 20-51-52   Педагог
Вопрос:

Сәлеметсіз бе!
Мен қазақ тілі мен әдебиеті пәнінің мұғалімі боламын. Жоғары оқу орынын қызыл дипломмен бітіргенмін және магистратураны да бітірдім. Педагог мамандық бойынша жұмыс тәжірбиеме 4 жыл болды. Сізге қояиын деген сұрағым, қазақ сыныбына қазақ тілі мен әдебиеті пәнінің мұғалімі ретінде жұмыс шыға ма? Сұрағыма жақын арада жауап болса қуанар едім.
Алдын-ала рахмет!
Ответ:

Сәлеметсіз бе! №46 гимназия КММ -сінде оқыту орыс тілінде.
Малицкая Олеся Владимировна   22-06-2021 08-53-55   Другое
Вопрос:

Живём на Карасай батыра, 108. Может ли ребенок поступить к вам в школу в 1 класс и что для этого нужно?
Ответ:

Здравствуйте. Извините за поздний ответ. Прием в 1 класс производится путем регистрации через egov.kz. По типовым правилам приема на обучение в организации образования (приказ №564 от12.10.2018 года) гимназия обязана обеспечить местами всех детей, проживающих на территории обслуживания гимназии. Ваш адрес не относится к нашей гимназии. Ваша школа по микроучастку-гимназия №8. Благодарим за понимание!.
Дмитриенко О.С.   10-06-2021 10-42-06   Педагог
Вопрос:

Добрый день!
Где можно посмотреть информацию о преподавателях, набирающих учеников в начальные классы в сентябре 2021 года?
Ответ:

Здравствуйте. Можете позвонить по телефону 378-04-46. Там Вам ответят на Ваши вопросы.
Майлибекова Асель Кемяюалядиновна   27-05-2021 11-30-56   От родителей
Вопрос:

Здравствуйте! Хотела поблагодарить вас Айнур Аманбаевна и педагога начальных классов Моисееву Кристину Андреевну! Спасибо вам за чуткость и внимательность к нашим детям! За все годы учебы в начальных классах мы видели сколько вы вкладываете сил и таланта в обучение детей! В непростое время наши дети получали знания онлайн, но это не помешало продвинуться в накоплении и усвоении нового материала. Всегда была инициатива со стороны педагога, чтобы дети участвовали в конкурсах и олимпиадах (онлайн конечно)!!!
Желаю дальнейших успехов гимназии в воспитании и обучении нового поколения учеников!!! Учитель, особенно начальных классов, остается всегда в памяти человека!!!
Ответ:

Здравствуйте. Очень приятно, когда родители благодарят за нашу работу. Ваше мнение будет учтено при подведении итогов за 2020-2021 учебный год. Спасибо за отзыв.
Спесивцева Елена Сергеевна   26-05-2021 12-45-34   Педагог
Вопрос:

Здравствуйте, от лица 4 "б" класса, и от себя лично хочется сказать теплые слова в адрес нашего классного руководителя Моисеевой Кристины Андреевны. Благодаря ей наши детки обрели уверенность в себе, приобрели такие важные качества как сплочённость, умение дружить, уверенность,и самое главное- знания. Не смотря на то, что Кристина Андреевна молодой педагог, были приложены все усилия, много труда, индивидуальный подход к каждому ученику, не равнодушие, терпение, отзывчивость в работе с родителями и детьми! Поэтому огромная благодарность и пожелание творческих и профессиональных успехов от всего нашего класса Кристине Андреевне, руководителю школы и всему педагогическому составу!
Ответ:

Здравствуйте. Спасибо за теплые слова и прекрасный отзыв. Ваше мнение будет учтено при подведении итогов за 2020-2021 учебный год.
Коровкина Светлана Анатольевна   26-05-2021 13-46-24   От родителей
Вопрос:

Хочу выразит благодарность Моисеевой Кристине Андреевне. Классный руководитель 4"В" класса (выпускной). Талантливый, перспективный педагог, которого ценят и уважают родители, с большим доверием относятся ученики. Удалось найти подход к детям и наладить учебный процесс. Спасибо за постоянные награды, грамоты и дипломы. Желаю дальнейших успехов в работе и значимых побед.
Ответ:

Здравствуйте. Благодарим за прекрасный отзыв. Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы за 2020-2021 учебный год.
Карина Ильинична   20-05-2021 19-33-52   Другое
Вопрос:

Добрый день. Хотели подать заявку в вашу школу. При подачи заявки через егов, в списке желаемой школы обучения нет вашей школы. Просим ответить, школа не меняла название и/или номер. Если нет, то почему в списке нет вашей школы.
Ответ:

Здравствуйте. Как нас информировали, на egov.kz проводятся технические работы. Идёт модернизация сайта. Надеемся, что в июне технические работы будут завершены.
Карменова Зарина   18-05-2021 15-56-34   Другое
Вопрос:

Добрый день. Сын завершает начальную школу, живем рядом с вами, но по микроучастку предлагается 124 школа. По телефону категорично отказали, хотя дети соседей обучаются у вас. В целях безопасности, близкой доступности и по положительным отзывам в сети, хотим обучаться именно в вашей гимназии. Надеюсь на скорый ответ. Спасибо.
Ответ:

Уважаемый, заявитель!
По типовым правилам приема на обучение в организации образования (приказ №564 от12.10.2018 года) Гимназия обязана обеспечить всех детей, проживающих на территории обслуживания гимназии. Вакантных мест в данное время в гимназии нет. Благодарим за понимание!
Волкова Эльмира Габдулгазизовна   04-05-2021 15-21-50   От родителей
Вопрос:

Добрый день, прием в 1 класс идет с 1 апреля почесму мы не можем до сих пор поставить на очередь ребенка, заходим на егов в списке нет 46 гтмназии
Ответ:

Здравствуйте. Как нас информировали, на egov.kz проводятся технические работы. Идёт модернизация сайта. Надеемся, что в июне технические работы будут завершены.
Ерсінов Әсімжан Ерсінұлы   16-10-2019 10-13-17   Другое
Вопрос:

Здравствуйте ! Я лаборант кафедры "РТ" университета КазАТК им. М.Тынышпаева. Пишу вам с вопросом о проведении курсов "Основы робототехники", что позволит вашим ученикам развить навыки построения автоматизированных устройств. Курсы проходят в нашем учреждении. Хотел лишь узнать ваше мнение по этому поводу. От вас лишь требуется распространить данную информацию среди обучающихся вашей школы.
Курс «Основы робототехники» даст базовые знания по сборке автоматизированных устройств, а также роботизированных машин, построенных из деталей LEGO, и состоит из трех этапов:
1. Курс Arduino,
2. 3D-принтинг,
3. Сборка роботов.
Особенности и преимущества данного курса:
 Интерактивный учебный материал;
 Практические занятия;
 Работа на реальном оборудовании;
 Опытные инструкторы.

Дополнительная информация по телефону +7-707-885-73-75 – Максат Багыбаевич
Ответ:

Здравствуйте, Максат Багыбаевич!
Спасибо за информацию, мы с вами свяжемся лично.

С уважением, администратор сайта Васильева Э.Б.
Фамилия имя отчество:


Тематика вопроса:


Вопрос:


Введите код с картинки:


Суюндикова Айнур Аманбаевна
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия №46» Управления образования г.Алматы

Биография
Количество новых вопросов - 0
Всего вопросов - 25
Ответы на вопросы - 25
Личный кабинет